Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

ИГРЫ ИЗ БАБУШКИНОГО СУНДУЧКА

Мир детства не может быть без игры и игрушек. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни. Веселые народные подвижные игры - это наше богатство. Кто не помнит неизменных пряток, салочек! Когда они возникли? Кто их придумал? На этот вопрос только один ответ: они созданы народом, также как и сказки, и песни.
Народные игры  и игрушки имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции.
В  МБДОУ ДС № 29 г. Кузнецка (корпус -2)  состоялось  мероприятие: «Игры из бабушкиного сундучка».
В гости к ребятам пришли Иван да Марья и веселый скоморох Ерема. Дети смогли убедиться, что народные игры очень многообразны! Чаще всего - это хороводные игры с народными песнями, прибаутками, плясками. Ребята с удовольствием водили хороводы, отгадывали загадки, принимали участие в различных играх, они перевоплощались в героев игр, демонстрировали свою ловкость и умение действовать в команде. В глазах малышей читалась радость, веселье и торжество. Ребятам развлечение очень понравилось. С юмором и задором провели они этот день! Праздник состоялся - и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!
Народные подвижные игры не должны быть забыты. Они дадут положительные результаты тогда, когда исполнят своё главное назначение – доставят детям удовольствие и радость.

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (28.02.2022)
Просмотров: 173 | Рейтинг: 1.0/1