Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

НЕДЕЛЯ ДОБРЫХ ДЕЛ

«Для добрых дел не нужен повод,
И ждать не надо много лет.
Творите их в жару и в холод,
С утра, под вечер и в обед!»

В последнюю неделю зимы в МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка прошла «Неделя Добрых Дел». Главная цель, которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Волонтёрский отряд «Делаем добро вместе» совместно с педагогами старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие в Неделе Добрых Дел позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное в неделе Добра — не громкие слова, а реальные дела.
«Открывая копилку Добрых Дел», педагоги ДОУ провели беседы с детьми на темы: «Добрые поступки», «Братья наши меньшие», «Мы заботливые внуки», «Научи свое сердце добру» и т. д. Читали рассказы В. А. Сухомлинского; рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников. В течение недели проводились различные акции. Воспитанники средней, старшей группы с удовольствием участвовали в Акции «Помоги малышу», одевая их на прогулку. А ребята подготовительной группы показали детям ясельной и младшей группы театр «Колобок». Акция «Книжкина больница», в ходе которой дети вместе с воспитателями в группе, а также родители с детьми дома «подлечили» книжки. Всем дошколятам было предложено поучаствовать в акции «Сделай садик красивее». Ребята наводили порядок в группе, украшали их к весенним праздникам.
Неделя добрых дел каждому дала право на хороший поступок. Проведённые мероприятия призывали к добру и милосердию, дали возможность задуматься над своим поведением, стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт наших детей впереди!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (28.02.2022)
Просмотров: 179 | Рейтинг: 5.0/1