Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

ДЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ В ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Большая перемена – новый развивающий проект для школьников, который поможет каждому подростку раскрыть свои способности и понять, что он способен на большее. В рамках мероприятий Дня Большой перемены   кузнецкие школьники присутствовали на прямой связи с правительством. Встреча проходила в онлайн формате. Обращаясь к участникам встречи, заместитель председателя регионального правительства Лариса Юрьевна Рябихина отметила большие возможности, предоставляемые всероссийским проектом современным школьникам и молодёжи. «Активные, креативные, задорные, заряженные на позитив ребята», -  перечислила зампред основные качества участников конкурса. 
В ходе онлайн общения ребята поделились своими разработками и планами региональных команд по развитию движения «Большая перемена» в Пензенской области. Куликова Мария, обучающаяся 9 класса МБОУ СОШ № 14 города Кузнецка рассказала о своем проекте «Туристская тропа по местам становления кузнецких промыслов в Кузнецке и кузнецком районе», с которым она планирует выступить в новом сезоне «Большой перемены.
Для участников 2022 года конкурс проводится по нескольким, уже известным, направлениям (вызовам): наука и технологии «Создавай будущее!», творчество «Твори!», журналистика и новые медиа «Расскажи о главном», волонтёрство «Делай добро!», историческая память «Помни!», урбанистика «Меняй мир вокруг», путешествия и туризм «Познавай Россию!», здоровый образ жизни «Будь здоров!» и экология «Сохраняй природу!» и добавится направление, связанное с развитием образовательных технологий – «Открывай новое!»
Конкурс «Большая перемена» — сообщество для тех. Кто готов меняться и менять мир. Здесь важны не оценки, а способность нестандартно мыслить. Если ты учишься в 5-10 классах, регистрируйся на сайте https://bolshayperemena.online и прояви все свои способности!
Напомним, что по условиям конкурса победители из числа старшеклассников и студентов получают по 1 миллиону рублей на оплату обучения в вузе, а, в случае поступления на бюджетное отделение, на ипотеку или бизнес-стартап, и до 5 баллов к портфолио достижений при поступлении в университет. Учащиеся 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов.

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (28.02.2022)
Просмотров: 186 | Рейтинг: 0.0/0