Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В рамках Всемирного дня гражданской обороны преподаватели ОБЖ вместе с медицинскими работниками МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова города Кузнецка провели открытые уроки для учащихся младшего и среднего звена. Юноши и девушки вспомнили алгоритм действий при угрозе ЧС, а именно: использование противогазов, оказание первой медицинской помощи в различных ситуациях. 
Но в этом году прошло и нестандартное занятие, которое провёл учитель технологии А. В. Рыженков. Специально к этому дню он подготовил модельную зону, в которую вошли модели танков, самолётов, бронетехники, макеты местности и даже разрушенного пожаром здания. Алексей Владимирович, в своё время нёсший службу в рядах Российской армии, хорошо знающий особенности поражающих элементов различных видов оружия, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, рассказал учащимся о правилах безопасности как в мирное, так и в военное время. На примерах моделей различных видов вооружения, созданных детьми, посещающими школьный кружок моделирования, А. В. Рыженков показал ученикам, что и как можно и нужно сделать в конкретной ситуации, если явно или потенциально существует угроза жизни и здоровью человека.     
Такой непривычный подход к проведению занятия по гражданской обороне вызвал неподдельный интерес у учащихся; они выразили желание продолжить в этом же стиле общение по интересующим их темам, связанным с основами безопасности жизнедеятельности. Алексей Владимирович в свою очередь предложил ученикам активнее включиться в работу кружка моделирования под его руководством, что будет полезно как для детей, так и для учебно-воспитательного процесса в целом.

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (01.03.2022)
Просмотров: 208 | Рейтинг: 0.0/0