Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

КРЫМСКАЯ ВЕСНА

Под таким лозунгом 18 марта в МБОУ СОШ № 4 им. Е. Родионова г. Кузнецка прошёл цикл мероприятий, посвященный годовщине воссоединения России и республики Крым. В свете последних событий: проведении специальной военной операции Вооружённых сил РФ на территории Украины с целью борьбы с неонационализмом и неофашизмом – такие мероприятия, проходящие по всей России, становятся особенно актуальными. Молодое поколение нуждается в разъяснении ситуации на Украине, так как интернет-пространство просто изобилует лживой информацией о миссии Российских войск и о целях спецоперации.
Поэтому на классных часах, проведённых во всех параллелях среднего и старшего звена, педагоги снова и снова объясняли ученикам то, что главная цель военной операции на Украине – это не захват территорий, не подчинение себе другого государства, а защита социальных, моральных, культурных, общечеловеческих ценностей и принципов общежития, которые неприкрыто нарушались украинскими националистами с подачи заокеанских «кураторов». Ребятам были показаны видео-материалы, презентации, фотографии с мест военных действий; с большим интересом они узнали о подвигах наших солдат, наших современников, ежедневно проявляющих мужество и героизм, выполняя свой воинский долг.
В начальном звене классные руководители провели конкурс рисунков «России верные сыны!»; также рассказали о героических буднях Российской армии. Особое внимание было уделено истории Крыма и Севастополя.
Такие мероприятия позволяют ещё и ещё раз сплотить общество, семьи, детские и взрослые коллективы в «годину испытаний», во времена отстаивания принципов жертвенности, отзывчивости, стойкости, самобытности и самодостаточности, которые всегда были и будут свойственны Российскому государству, российскому народу.

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (18.03.2022)
Просмотров: 213 | Рейтинг: 0.0/0