Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

СБЕРЕЖЁМ ПЛАНЕТУ ВМЕСТЕ

Почему погибает природа и как её сохранить? Задаются таким вопросом ребята. А чтобы ответить на данный вопрос, мы, педагоги, планируем и проводим мероприятия, направленные на экологическое воспитание. Дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для решения задач экологического воспитания. Все мы знаем, что маленький ребенок познает мир с открытой душой и сердцем. И то, как он будет относиться к этому миру, научится ли быть защитником, любящим и понимающим природу, воспринимающим себя как часть единой экологической системы, во многом зависит от взрослых, участвующих в его воспитании. Поэтому, перед нами стоит задача как можно больше показать детям необходимость видеть красоту, уникальность, универсальность природы. Так и зародился наш проект  « Сбережём планету вместе», который схватил все виды детской деятельности.  
Из бесед и занятий: «Наша планета в опасности», «Откуда берётся мусор?», «Земля-наш дом», чтение экологических сказок, заучивание пословиц и стихов воспитанники познают глобальную экологическую проблему и пути её решения. 
Одним из этапов проекта стали природоохранные акции: «Батарейки соберём – экологию спасём», «Сохраним деревья – сдадим макулатуру», оформление вернисажа рисунков «Наша планета в наших руках».
Мероприятия, направленные на охрану окружающего нас мира сформируют у дошколят фундамент сохранения живой природы от мусора. Взрослые, в свою очередь, должны быть примером для подражания детям.
Мы любим природу, а вы?

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (18.03.2022)
Просмотров: 180 | Рейтинг: 0.0/0