Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

ДЕНЬ МОРЯКА

В рамках патриотического воспитания дошкольников в группе «Веснушки» МБДОУ ДС № 2 «Крепыш» г. Кузнецка,  интересно прошла образовательная деятельность, приуроченная  дню моряка.
В ходе беседы у детей сформировалось представление о флоте России, о том, что данная профессия на протяжении многих лет считалась почётной, необычной, но достаточно опасной. Посветить свою жизнь ей могут лишь настоящие ценители морской романтики. Ведь благодаря работе современных  моряков происходит непрерывное развитие мировой экономики.
Путешествуя по волнам истории на корабле «Отважный», ребята заходили в импровизированные порты, где их ждали интересные задания. Дети познакомились с произведением Ф. Конюхова «Как я стал путешественником», с интересом рассматривали иллюстрации о кораблях, океанах, мореплавателях, с удовольствием играли в игру: «Море, воздух, суша», а так же принимали активное  участие в подвижных играх: «Море волнуется», «Поймай рыбку», проявив ловкость, быстроту и фантазию.
Такое увлекательное путешествие очень понравилось «Веснушкам»! А Вы, как отпраздновали День моряка?

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (18.03.2022)
Просмотров: 193 | Рейтинг: 0.0/0