Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

ГОДОВЩИНА ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ

18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. Решение поступить так большинством голосов (96,77 %) принял сам народ на референдуме 16 марта.
Юнармейцы МБОУ СОШ № 17 им. Ю. Гагарина города Кузнецка присоединились к мероприятиям, посвященным годовщине воссоединения Крыма с Россией, и стали одним целым с жителями страны.
На уроках истории старшеклассники познакомились с событиями, предшествовавшими присоединению Крыма к России. Учителя с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив и о предыдущем референдуме, когда крымчане уже делали попытку остаться с Россией. Конечно же, не забыли и о более давней истории полуострова — Екатерина II, Крымская война, Советский Союз, Великая Отечественная война. Была затронута и тема «крымской нации» — пожалуй, именно так можно назвать всех тех, кто называет себя крымчанами, независимо от национальности, вероисповедания и взглядов, ведь Крым — это регион, где на протяжении веков всё смешивалось и роднилось, умиротворяясь удивительной природой и климатом полуострова.
Ученики 1 «В» и 3 «В» классов с интересом прослушали рассказ классных руководителей об истории Крыма, о событиях, произошедших в марте 2014 года, о достопримечательностях и природе полуострова. В знак сопричастности к этому событию важному каждому россиянину ребята своими руками изготовили бумажных голубей и творческие работы «Россия и Крым вместе навсегда».

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (18.03.2022)
Просмотров: 191 | Рейтинг: 0.0/0