Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ТЕАТР

Чистый мир! В мире есть не только
Нужное, полезное, но и красивое -
Это мир с безграничным богатством явлений. 
Все мы дети природы.

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Природа, окружающий мир – это огромный театр, который действует без перерыва, круглый год, в нём постоянно меняются декорации (времена года, погода, условия) и действующие лица. И поэтому театр гармонично вписывается в наш процесс. 
Так с 27 по 30 июня в нашем детском саду проходила неделя «Детский экологический театр», в рамках которой проходили различные мероприятия. Дети ставили спектакли, играли с воздушными шарами, рисовали на асфальте, занимались творческой деятельностью, в гости к детям приходили герои сказок.
В день  первого дня «День живописи» - дети группы общеразвивающей направленности с 3 до 4 лет № 22, вместе с героем сказки медведем, рассматривали иллюстрации к сказкам, играли в дидактические игры: «Собери сказку», «Что лишние» и подвижные игры: «У медведя во бору», «Мишка косолапый». А в конце дня приготовили угощение герою (аппликация конфета). 
Тема второго дня «День творческих дел» - дети группы общеразвивающей направленности с 4 до 5 лет № 17, отгадывали загадки, играли в дидактические игры: «Краски и кисти», «Цвета», «Что перепутал художник», превращали пластилин в волшебных героев. Ребята занимались творчеством: рисовали, лепили на свободные темы. Этот день напоминал творческую мастерскую.
Тема третьего дня «День воздушных шаров» - у детей группы общеразвивающей направленности с 1,5 до 3 лет № 15 прошёл тематический досуг.  К детям в гости пришёл весёлый клоун «Стеша» с разноцветными шарами. В течение всего досуга клоун смешил детей, малыши подбрасывали и ловили шарики цветным парашютом. Малыши с удовольствием участвовали в шуточных конкурсах, дружно танцевали. Каждый из них получил заряд хорошего настроения и в подарок воздушный шарик.
Тема четвертого дня «День рисунков и игр на асфальте» - дети группы компенсирующей направленности с 5 до 7 лет № 21, превратили асфальт в полотно бесконечного детского творчества. Были организованы конкурсы рисунков на асфальте, множество дидактических игр. Дети с удовольствие играли в крестики –нолики с камешками, рисовали силуэты, сравнивали тени. Этот день интересен был тем, что в играх принимали участие все дети, и самое главное, что нет проигравших! 
Неделя получилось интересной, по- настоящему дружной и теплой. Дети получили заряд бодрости, хорошего настроения, и расширили свой кругозор.

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (01.07.2022)
Просмотров: 147 | Рейтинг: 5.0/1