Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

МЫ – ЮНЫЕ СПАСАТЕЛИ

Второй летний месяц воспитанники МБДОУ ДС № 37 г. Кузнецка встретили вместе гостем - сотрудником управления по делам ГО ЧС г. Кузнецка Пензенской области. Ребят посетил начальник поисково-спасательного отряда Владислав Константинович Горсков. Встреча была посвящена безопасности жизнедеятельности  в условиях современного города. 
Владислав Константинович наглядно продемонстрировал для детей и педагогов  методы защиты в сложных жизненных ситуациях: при  нападении диких животных (бродячих собак), угрозы терроризма, как правильно вести себя в случае  пожара и во время купания, а также правильное пользование  бытовых приборов и напомнил номера экстренных служб. 
В ходе мероприятия,  воспитанники детского сада без особого труда уже сами рассказывали об основных правилах безопасного поведения в городе, в лесу, у водоёма и даже поучаствовали в примерке спасательной одежды и средств защиты  в различных чрезвычайных ситуациях.
Владислав Константинович отметил, что профессия спасателя включает в себя много различных специальностей и люди этой профессии обладают важными качествами: дисциплинированность, смелость, самоотверженность, решительность, быстрая реакция, ответственность, физическая сила и выносливость, чувство взаимопомощи. 
Мы надеемся, что сотрудничество с поисково-спасательным отрядом будет в дальнейшем еще более плодотворным, так как это - гарантия безопасности жизнедеятельности учреждения дошкольного образования.

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (05.07.2022)
Просмотров: 121 | Рейтинг: 5.0/1