Альтернативное содержимое

Главная RSS
Приветствую Вас, Гость
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Меню сайта
Меню сайта
ЮНАРМИЯ КуZнецка
Поиск
Вопрос психологу
Задать вопрос психологу
Отвечает Меркурьева О. В.
Телефоны
Школьный отдел – 7-16-87 Дошкольный отдел – 7-15-23

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Кузнецке – 3-28-28

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества города Кузнецка - 2-30-49

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пензенской области в городе Кузнецке - 3-03-18

Управление по делам ГО и ЧС – 7-18-67

Телефон доверия администрации города Кузнецка – 3-19-92

Детский телефон доверия – 8-800-2000-122

ППМС ЦЕНТР
ГОД ПЕДАГОГА
ГИА-2024
ПОДПИСКИ
Главная » Статьи » Мои статьи

КВЕСТ "ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ПДД"

Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам. В МБДОУ ДС № 19 г. Кузнецка ведется систематическая работа по воспитанию культуры безопасного поведения дошкольников на дорогах, усвоению и закреплению правил дорожного движения, привитию навыков использования полученных знаний на дороге. В очередной раз собрались вместе дети, педагоги, родители для того, чтобы в игровой форме закрепить с малышами правила пешеходов. Государственный инспектор ПДД ГИБДД ОМВД по г. Кузнецку старший лейтенант Буянов Александр Сергеевич напомнил дошкольникам самые основные правила, соблюдение которых должно войти в привычку, как взрослых, так и детей. Осознанное отношение к ценности своего здоровья и жизни – цель таких встреч и смысл работы ГИБДД и дошкольных учреждений.
Воспитанники детского сада с сотрудником ГИБДД отправились в квест путешествие «Безопасность прежде всего». Дети активно участвовали в викторине «Знатоки правил дорожного движения», отгадывали загадки о дорожных знаках, увлеченно играли в «Красный, желтый, зеленый», «Найди пару», «Автобус». В игре «Автомульти» с Бабой Ягой дошкольники правильно называли и рассказывали на каком транспорте передвигались герои сказок.
В ходе мероприятия дошкольники показали высокий уровень знаний правил дорожного движения, охотно применяли их, уточняя почему именно так нужно поступать в различных ситуациях. Инспектор ГИБДД Александр Сергеевич Буянов высоко оценил хорошие знания детей о правилах дорожного движения и настоятельно рекомендовал соблюдать все правила за пределами детского сада.
Все участники путешествия получили заряд положительных эмоций и хорошего настроения.  
Такая подача информации намного эффективнее усваивается малышами, чем простые назидания взрослых.

Категория: Мои статьи | Добавил: uokuzneck (04.08.2022)
Просмотров: 135 | Рейтинг: 0.0/0